♪♪♪ ご来場ありがとうございました ♪♪♪


--- 2013.6.2 Sun.
【 Ete Acoustic issue #82 】
【出演】小暮はな/新谷昌代/高野淳矢/日向さおり/manana
Eggman tokyo east・・・ ライブレポ☆

--- 2013.3.3 Sun.
しんちゃん、浅草LIVE初め!
【 ウタ と ピアノ と ヒナマツリ 】

【出演】新谷昌代
CAFE & BAR 鈴楼・・・ ライブレポ☆

--- 2013.1.12 Sat.
[KAKADO PRESENTS LIVE]
【出演】コヤマヒトミ / 高橋孝次 / 新谷昌代 ※出演順
Acoustic Live House 御茶ノ水KAKADO・・・ ライブレポ☆

--- 2012.12.9 Sun.
[アルカフェ開店6周年記念ショートライブ]
【出演】飯塚真司/新谷昌代/タジ/こまきとみゆき/ウルルJUN※出演順
荻窪アルカフェ・・・ ライブレポ☆

--- 2012.12.2 Sun.
[歌織姫達#48]
【出演】新谷昌代 / 丸山美佳 / 紙子※出演順
Eggman tokyo east・・・ ライブレポ☆

--- 2012.11.16 FRi.
[acoustic Night]
【出演】実咲/深里/miu/新谷昌代/奥ひかり ※出演順
Water Cafe & Bar ARTICA・・・ ライブレポ☆

--- 2012.10.28 Sun.
[HALLOWEEN HOOTENANNY Vol.2]
【出演】Fashion/優城貴子/川村優太/新谷昌代/Sinister Purpose ※出演順
Water Cafe & Bar ARTICA・・・ ライブレポ☆

--- 2012.10.19 Fri.
[歌織姫達#44]
【出演】Ineko/emiko/新谷昌代※出演順
Eggman tokyo east・・・ ライブレポ☆

v --- 2012.10.12 Fri.
[アルカフェスタ☆オータム・フェア]
【出演】矢島歩実/ゆめ/マニュー/新谷昌代/小川剛※出演順
荻窪アルカフェ・・・ ライブレポ☆

--- 2012.10.2 Tue.
[Emotional October!]
【出演】新谷昌代/蘇芳さくら/JUSTSIZE JUSTICE/Nostalgic-Scopes※出演順
赤坂グラフィティ・・・ ライブレポ☆

--- 2012.9.17 Mon.
[Acoustic Night]
【出演】BEATCAMP/長谷川光志/新谷昌代/実咲/かやまたかふみ※出演順
Water Cafe & Bar ARTICA・・・ ライブレポ☆

--- 2012.9.14 Fri.
アルカフェpresents[アルカフェスタ☆Piano Night vol.3]
【出演】ゆめ/Maki/o_maru/T's LAB/新谷昌代/マヤコ※出演順
荻窪アルカフェ・・・ ライブレポ☆

--- 2012.8.31 Fri.
アルカフェpresents[ アルカフェスタ☆紅白歌合戦 vol.2]
【出演】高橋一彰 / 蓮沼ラビィ / 小川剛 / オシツオサレツ
/ Nakid Waltz / 新谷昌代 ※出演順
荻窪アルカフェ・・・ ライブレポ☆

--- 2012.8.19 Sun.
[ Ete Acoustic isuue # 39]
【出演】新谷昌代 / 樫谷遥香 / Be-PROJECT ※出演順
Eggman Tokyo east・・・ ライブレポ☆

--- 2012.8.9 Thu.
GRAFFITI 17th Anniversary
〜Sunny Side Songs -chapter.28-

【出演】北川さやか / 新谷昌代 / 井上真希 ※出演順
赤坂グラフィティ・・・ ライブレポ☆

--- 2012.7.15 Sun.
アルカフェ演奏1周年記念ワンマン
日曜日だよ!全員集合!!
荻窪アルカフェ・・・ ライブレポ☆

--- 2012.7.1 Sun.
KAKADO PRESENTS LIVE
【出演】jin / 高橋孝次 / 新谷昌代 ※出演順
Acoustic Live House 御茶ノ水KAKADO・・・ ライブレポ☆

--- 2012.6.22 Fri.
アルカフェpresents【アルカフェスタ☆Piano Night vol.1】
出演:ゆめ/オルフェ/Jesse/菜の花子/新谷昌代 ※出演順
荻窪アルカフェ・・・ ライブレポ☆

--- 2012.6.2 Sat.
歌織姫達#37
【出演】進藤ひとみ/樫谷遥香/Leina/新谷昌代 ※出演順
Eggman tokyo east・・・ ライブレポ☆

--- 2012.5.23 Wed.
FOREVER SONGS
【出演】天美大樹/知明/新谷昌代/サイコロジカル吉田/AERIAL ※出演順
新宿SUNFACE・・・

--- 2012.4.25 Wed.
[歌織姫達#32]
【出演】バムクーヘン/新谷昌代/香純 ※出演順
Eggman tokyo east・・・

--- 2012.3.7 Wed.
[歌織姫達#25]
【出演】クレイジーミュー/新谷昌代/kyao/紙子 ※出演順
Eggman tokyo east・・・ ライブレポ☆

--- 2012.3.3 Sat.
アルカフェスタ☆Women's Voices vol.9
【出演】Re:Jean(Vo/Gt)/ ウルルJUN(Vo,Uke)/ オルゴリズム(Vo/Gt)
菜の花子(Vo,Pf)/ 新谷昌代(Vo,Pf)/ yumika(Vo他)※出演順 ■ Acoustic Live cafe 荻窪「アルカフェ」・・・ ライブレポ☆

--- 2012.2.29 Wed.
KAKADO PRESENTS LIVE
【出演】福田大輔 / 新谷昌代 / こいずみ / 藤原愛 ※出演順
Acoustic Live House 御茶ノ水KAKADO・・・ ライブレポ☆

--- 2012.2.14 Tue.
FOREVER SONGS
【出演】とし♪ / 有紀 / 芽森ちさと / 新谷昌代 ※出演順
新宿SUNFACE・・・ ライブレポ☆

--- 2012.2.10 Fri.
かやまたかふみPresents LIVE
【出演】ベコタイジ/miu /まよよんplus /新谷昌代 /かやまたかふみ ※出演順
代々木ARTICA・・・ ライブレポ☆

--- 2012.1.22 Sun.
Birthdayライブ「Garnet Anniversary」
【出演】武田明衣 / MARIA / 宇都宮英恵 / 新谷昌代 ※出演順
吉祥寺ラ・フォルテ

--- 2012.1.14 Sat.
アルカフェスタ☆Women's Voices vol.7
【出演】Emiko / 萩原ゆたか / 蓮沼ラビィ / 佐藤真規&マユピー /
藍多歌子 / 新谷昌代 ※出演順
Acoustic Live cafe 荻窪「アルカフェ」 ライブレポ☆

--- 2011.12.25 Sun.
Acoustic Christmas Carol 2011
【出演】武田明衣 / 山口匡亮 / 新谷昌代 / 米と茶碗 ※出演順
横浜美術館レクチャーホール・・・ ライブレポ☆

--- 2011.12.1 Thu.
Message from SUNFACE
【出演】かやまたかふみ / 芽森ちさと / 新谷昌代 / 平原佑樹 ※出演順
新宿SUNFACE・・・ ライブレポ☆

--- 2011.11.13 Sun.
KAKADO PRESENTS LIVE
【出演】新谷昌代 / 左口大祐 / こいけじゅん ※出演順
Acoustic Live House 御茶ノ水KAKADO・・・ ライブレポ☆

--- 2011.11.10 Thu.
アルカフェ文化祭・序☆オータム・フェア
【出演】飯塚英+田中井勇(Uke/UKe)/BUN益田(Vo,Gt)/ 江戸の風(Vo,Gt)/キムラ(B)/タジ(Vo,Gt)/新谷昌代(Vo,Pf)※出演順
Acoustic Live cafe 荻窪「アルカフェ」・・・ ライブレポ☆

--- 2011.11.6 Sun.
グランドピアノ「Precious Planet」
【出演】新谷昌代 / 米と茶碗 / 北原優希 / いいくぼさおり ※出演順
めぐろパーシモンホール(小)・・・ ライブレポ☆

--- 2011.10.30 Sun.
荻窪アルカフェ 2nd Stage ハロウィンナイト☆
Acoustic Live cafe 荻窪「アルカフェ」・・・ ライブレポ☆

--- 2011.10.20 Thu.
Fantasy Worldillia Vol.5
【出演】山崎竜吾 / 新谷昌代 / 舟木小百合 / I.Ary ※出演順
新宿SUNFACE・・・ ライブレポ☆
★ライブ写真(撮影:加々美義人) → GALLERY

--- 2011.10.10 Mon.
KAKADO PRESENTS LIVE
【出演】新谷昌代 / Dai-Go!Low / イクラ ※出演順
Acoustic Live House 御茶ノ水KAKADO・・・ ライブレポ☆

--- 2011.9.28 Wed.
KAKADO PRESENTS LIVE
【出演】矢田目真彰 / 南部希実 / 高橋孝次 / 新谷昌代 ※出演順
Acoustic Live House 御茶ノ水KAKADO・・・ ライブレポ☆

--- 2011.9.17 Sat.
アルカフェpresents【アルカフェスタ☆women's voices vol.5】
【出演】新谷昌代 / 菜の花子 / 坂田有希 / ミソラ ※出演順
Acoustic Live cafe 荻窪「アルカフェ」・・・ ライブレポ☆

--- 2011.8.14 Sun.
KAKADO PRESENTS LIVE
【出演】TOMOYA〜♪ / 新谷昌代 / 松下しげき ※出演順
Acoustic Live House 御茶ノ水KAKADO・・・ ライブレポ☆
★ライブ写真(撮影:加々美義人) → GALLERY

--- 2011.07.13 Wed.
Acoustic Live cafe 荻窪「アルカフェ」 ・・・ ライブレポ☆